МАОУ "СОШ№49" г.Улан-Удэ
Сайт создан 26 декабря 2008 г

Четверг, 28.03.2024, 22:56

    
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
        
        Гидрометцентр России
Главная » 2010 » Июль » 23 » Победа в Казани
06:49
Победа в Казани
21.07.2010
    12-14 июля столица Татарстана принимала участников финала Всероссийской военно-спортивной игры "Победа-2010". В Казани собрались юнармейцы из 37 регионов России. Команда из Бурятии – победитель республиканской игры – заняла почетное 4 место среди 39 команд.
    Игра "Победа" существует с 1996 года и продолжает традиции советских игр "Зарница" и "Орленок". Главные ее цели - патриотическое воспитание детей и молодежи, подготовка мальчишек к военной службе, популяризация здорового образа жизни, развитие инициативы и самостоятельности. Финал игр проходит при поддержке Правительства Татарстана, а ее организаторами выступают Минобороны России, Федеральное агентство по образованию, РОСТО (ДОСААФ).
    На открытии финала на плацу Казанского высшего военно-командного танкового училища юных патриотов приветствовал первый заместитель Премьер-министра республики, председатель оргкомитета игры "Победа" Равиль Муратов.
"Вы уже достойно прошли отборочные соревнования в своих округах, регионах, городах, и когда вам говорят, что главное в них - участие, не верьте этому. Участие важно, но победа - главнее, она закаляет характер и волю, к ней вы и должны стремиться", - обратился Равиль Муратов к участникам игры.
    Программа соревнований разработана специалистами Роспатриотцентра и Казанского танкового училища, на базе которого они проводились. Юные патриоты прошли серьезные испытания: конкурсы "Равнение на героев", "Защитник Отечества", "Статен в строю, силен в бою", интеллектуальную викторину "Ратные страницы истории", а также военно-спортивные соревнования, бег с преодолением армейской полосы препятствий и огневые рубежи.
    Кульминационным событием финала стала военно-тактическая игра на местности "Вперед, юнармейцы!", имитирующая реальные боевые действия. Лучшие финалисты игры "Победа" в пятницу также представили показательные выступления на полигоне Казанского танкового училища. А 14 июля на его плацу состоялось официальное закрытие игры и подведение ее итогов.
    Команда СОШ №8 из Бурятии, победитель республиканской игры «Победа», заняла общекомандное 4 место среди 39 команд и была награждена Кубком «За отличные показатели».
    В ходе шестидневных соревнований гости Татарстана смогли познакомиться с достопримечательностями тысячелетней Казани и посетить местный аквапарк. Кроме того, участников ожидал сюрприз - каждый из них получил так называемый "набор призывника", в который, помимо комплекта канцелярских и гигиенических принадлежностей, вошел также мобильный телефон с сим-картой.
    Команда из Бурятии возвращается в Улан-Удэ 22 июля в 10:30 поездом №82 (вагон 12).
Новости молодежной политики на сайте www. kommolrb.ru
Просмотров: 897 | Добавил: Аюна_Хамаганова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей


Школьный дресс код?
Всего ответов: 42


Мои друзья
             

                Сайты учителей
Хамаганова А.Б. © 2024
Перепечатка и использование материалов сайта //hamaganova.ucoz.ru возможны только по предварительному согласованию